27 мая на праздник Святой Троицы, был установлен Поклонный Крест.

Более ста человек собрались на месте постройки будущего храма в деревне Сугоново, где в воскресенье 27 мая на праздник Святой Троицы, был установлен Поклонный Крест.
27 мая на праздник Святой Троицы, был установлен Поклонный Крест..

27 мая на праздник Святой Троицы, был установлен Поклонный Крест.

Чин освещения Креста совершил настоятель храма в честь Трех Святителей в посёлке Ферзиково протоиерей Игорь Кореньков. Он поздравил жителей с праздником Святой Троицы и сказал о том, что установленный Православный символ исцелит и утешит сердца христиан, приумножит любовь в жизни тех, кто поклонится ему, и тех, кто будет знать о нем, въезжая в деревню или покидая ее. Пусть каждому проезжающему и проходящему установленный и освящённый Поклонный Крест будет служить символом нашего спасения, символом победы жизни над смертью! Поклонный крест напоминает людям об исконной Православной вере, является духовным символом нации.

В честь установки Поклонного Креста был организован праздник, на котором выступили коллективы Сугоновского дома культуры «Русская душа» и «Земляничка». После праздника для всех желающих было организовано чаепитие.