Заместитель управляющего ОСФР по Калужской области Ольга Иванченко выступила на расширенном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам охраны труда

В Доме правительства Калужской области состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам охраны труда на территории региона с участием работодателей и специалистов администраций муниципальных районов области, курирующих вопросы охраны труда
Заместитель управляющего  ОСФР по Калужской области Ольга Иванченко выступила на расширенном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам охраны труда.

Заместитель управляющего  ОСФР по Калужской области Ольга Иванченко выступила на расширенном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам охраны труда

В Доме правительства Калужской области состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам охраны труда на территории региона с участием  работодателей  и  специалистов администраций муниципальных районов области, курирующих вопросы охраны труда.  В  мероприятии приняла участие заместитель управляющего  ОСФР по Калужской области Ольга Иванченко.

В ходе заседания были проанализированы причины несчастных случаев на производстве при работе на разных уровнях высоты и принятые меры в области по снижению производственного травматизма.

Ольга Иванченко рассказала собравшимся, что в этом году ОСФР по Калужской области на профилактические меры  выделено 142,1 млн. рублей. Эти средства работодатели используют на проведение различных мероприятий по охране труда. В топе три направления: периодические медицинские осмотры работников, приобретение средств индивидуальной защиты и санаторно-курортное лечение предпенсионеров. Для получения средств на предупредительные меры, необходимый   пакет   документов   нужно подать в ОСФР по Калужской области до 1 августа текущего года.

Региональным Социальным Фондом, кроме того,  реализуются проекты для снижения травм и заболеваний  на рабочем месте. "Нами запущен пилотный проект по организации межведомственного взаимодействия в целях предупреждения профессиональных заболеваний и создания системы мониторинга состояния здоровья работников, а также  калужское отделение Фонда участвует в  проекте по беззаявительному назначению выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний",- добавила Ольга Анатольевна.

В ходе заседания работодателям было рекомендовано использовать в полном объеме средства на финансовое обеспечение предупредительных по сокращению производственного травматизма и совместно с исполнительными органами власти области и работодателями присоединиться к социальным проектам Фонда.

Пресс-служба ОСФР по Калужской области