Конкурс, организованный областным министерством финансов “Программа поддержки местных инициатив Калужской области”

В 2024 году жители сельского поселения «Деревня Сугоново» выразили желание участвовать в конкурсе, организованном областным министерством финансов “Программа поддержки местных инициатив Калужской области”
Конкурс, организованный областным  министерством финансов “Программа поддержки местных инициатив Калужской области”.

В 2024 году жители сельского поселения «Деревня Сугоново» выразили желание  участвовать в конкурсе, организованном областным  министерством финансов “Программа поддержки местных инициатив Калужской области”

Особенностью программы является то, что отбор и реализация проектов в поселениях осуществляется при активном участии населения. Программа предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для поселений проектов.

11 февраля 2024 г. на общем собрании граждан решено принять участие в проекте «Ремонт участка автомобильной дороги №2 общего пользования местного значения, протяжённостью  0,65 км в д. Сугоново». Жители проявили инициативу в сборе подписей за реализацию данных проектов и планируют принять  в них активное участие.